Ректор Алпаслан Жейлан награжден за выдающиеся заслуги перед тюркским народом

• 2023-06-25

Ректор Кыргызско-Турецкого университета “Манас” проф. др. Алпаслан Жейлан был награжден Союзом инженеров и архитекторов тюркского мира (TDMMB) наградой  “За выдающиеся заслуги перед тюркским миром”. Ректор проф. др. Алпаслан Жейлан был награжден за свои заслуги перед тюркским миром и прославление национальных чувств братских народов.

Проф. др. Алпаслан Жейлан отметил: “Часть своей жизни я посвятил служению тюркскому миру. Мы неустанно работаем с нашими братьями и сестрами во всем тюркском мире ради одной цели. Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган поставил задачу вывести наш университет на мировой уровень. Мы вместе с семьей "Манас" постоянно работаем над этой задачей. Это большая честь быть достойным этой обязанности, а также иметь возможность служить тюркскому миру”.

Ректор также поблагодарил Союз инженеров и архитекторов тюркского мира и добавил, что университет “Манас” всегда готов к сотрудничеству с этой организацией.

Управление по связям с общественностью и СМИ

Поделиться в социальных сетях