В “Манасе” состоялась закрытие летней школы для детей

• 2023-06-25

Церемония закрытия мероприятия “Детский университет”, которое проводилось с целью познакомить детей с университетом и преподавателями в раннем возрасте и дать им новое видение с помощью данных мероприятий, организованная в рамках Центра непрерывного образования Кыргызско-Турецкого университета “Манас”, состоялась 23 июня 2023 года в конференц-зале имени Касыма Тыныстанова.

На мероприятии руководитель Центра непрерывного образования доц. др. Эркан Эфилти представил информацию о всех мероприятиях, которые были проведены в 2022-2023 учебном году. Также он подчеркнул, что количество участников в данных мероприятиях значительно увеличился по сравнению с другими годами.

В своей заключительной речи доц. др. Эркан Эфилти поблагодарил всех участников, а также сообщил радостную новость. Он отметил: “Мы начали процесс ‘лицензирования’ с целью повышения узнаваемости деятельности Центра непрерывного образования в Кыргызстане”.

Первый проректор нашего университета др. Каламбекова Бактыгүл Рысбаевна отметила: “Нам необходимо увеличить количество подобных мероприятий в нашем университете. Потому что, обучение не имеет границ. Такие мероприятия помогают детям генерировать инновационные и творческие идеи”.

Проректор доц. др. Камалбек Карымшаков в своей заключительной речи сказал: “Все эти мероприятия проводились в рамках проектов социальной ответственности нашего университета и постоянно оснащались новой информацией. Мы надеемся, что вместе с нашими заинтересованными сторонами внутри и вне университета мы добьемся больших успехов в тех мероприятиях, которые мы будем проводить в новом учебном году.”

Отметив, что заключительные программы играют ведущую роль в обеспечении единства, солидарности и сплоченности, проректор нашего университета проф. др. Мехмет Сезаи Тюрк в своем выступлении отметил: “Мы очень рады видеть, что наши дети многому научились в рамках Летней школы. Такие мероприятия способствуют тому, чтобы дети жили в единстве и солидарности. Я хотел бы поблагодарить всех, кто внес свой вклад в работу Центра непрерывного образования.”

В конце программы сотрудникам Центра непрерывного образования и маленьким участникам  Летней школы были вручены сертификаты об участии от нашего университета.

Управление по связям с общественностью и СМИ

Поделиться в социальных сетях