В КТУ “Манас” прошли вступительные экзамены для абитуриентов из тюркских стран

• 2023-08-11

11 августа 2023 года в Кыргызско-Турецком университете “Манас” прошли вступительные экзамены в  Международный казахско-турецкий университет имени Ходжи Ахмета Ясави. Данный экзамен проводится специально для абитуриентов из тюркских стран.

Первый проректор Международного казахско-турецкого университета имени Ходжи Ахмеда Ясави, профессор Пеями Баттал отметил, что экзамены для абитуриентов из тюркских стран проводятся ежегодно. Таким образом, самые успешные абитуриенты принимаются в университет в рамках этих квот. На встрече профессор Пеями Баттал дал подробную информацию о Международном казахско-турецком университете имени Ходжи Ахмеда Ясави и отметил: “Хочу пожелать успехов всем абитуриентам, которые будут участвовать в этом экзамене. Наш первый экзамен состоялся сегодня. Экзамены для абитуриентов из тюркских стран также будут проводиться в других странах.”

Отдел по связям с общественностью и СМИ

Поделиться в социальных сетях