В университете “Манас” успешно завершились занятия научного лагеря

• 2023-09-15

15 сентября 2023 года успешно завершились занятия в рамках проекта “Цифровое гражданство тюркского мира”, проводимые университетом “Манас”.

На последнем занятии “Научного лагеря”, которое состоялось 15 сентября 2023 года, профессор Режаи Доган, старший советник ректора нашего университета, провел интересный семинар по теме “Мировоззрение тюркского мира” для студентов.

На семинаре профессор Режаи Доган подчеркнул значимость понятий “тюркского мира” и “турецкого языка”. Он отметил, что потеря родного языка означает потерю идентичности и истории. Профессор Режаи Доган подчеркнул: “Когда вы теряете свой язык, вы лишаетесь способности понимать источники, в которых заключены ценности, которые делают вас тем, кем вы являетесь”.

Семинар завершился активным обсуждением и ответами на вопросы студентов, которые пришли к полному пониманию важности сохранения и продвижения турецкой культуры и языка в современном мире.

Отдел по связям с общественностью и СМИ

Поделиться в социальных сетях