В Кыргызско – Турецком университете “Манас” прошел семинар по медицине

• 2023-09-26

В Кыргызско-Турецком университете “Манас” прошел значимый семинар, который собрал известных врачей и специалистов из Medical Park Antalya Hospital. Данное мероприятие было организовано с целью укрепления сотрудничества в медицинской сфере.

Семинар состоялся 25 сентября 2023 года в конференц-зале имени Касыма Тыныстанова Кыргызско-Турецкого университета “Манас” с участием всемирно известных врачей и гостей Medical Park Antalya Hospital.

На церемонии открытия конференции приняли участие первый проректор Кыргызско-Турецкого университета “Манас” Бактыгул Каламбекова, проректор Мехмет Сезаи Турк, генеральный секретарь Октай Озгюл и представители Medical Park, а также медики и специалисты из Кыргызстана. Эта программа направлена на улучшение отношений и укрепление сотрудничества между Турцией и Кыргызстаном в сфере медицины.

Выступая на открытии конференции, первый проректор Бактыгул Каламбекова выразила пожелания успехов всем участникам. Она также выразила глубокую признательность руководству больницы и всем, кто внес свой вклад в успешное проведение этого мероприятия. Особое внимание было уделено возможностям, предоставленным больницей Medical Park, которые стали важным шагом в улучшении медицинской практики и сотрудничества между обеими странами.

В своем выступлении проректор Мехмет Сезаи Турк подчеркнул, что отношения Центральной Азии и Кыргызстана продолжают укрепляться с каждым днем и что сфера здравоохранения играет ключевую роль в этих отношениях. Профессор Мехмет Сезаи Турк подчеркнул, что сегодняшняя конференция имеет особое значение для них.

Директор международного департамента Medical Park Hospital в Анталии Галина Юва подчеркнула: “Сегодня мы собрались здесь, чтобы представить вам обширную сеть частных клиник Medical Park Hospital в городе Анталия и команду ведущих специалистов. Мы нацелены на обмен опытом и укрепление сотрудничества в области здравоохранения. Важно помнить, что “Здоровая нация - гордость государства”.

На организованной университетом “Манас” конференции эксперты в разных областях представили свои презентации. По завершении всех презентаций, которые участники слушали с большим интересом, семинар продолжился вопросами и ответами. Эксперты тщательно осветили темы, которые вызвали наибольший интерес в аудитории, и дали полные ответы на все вопросы участников.

Этот информационно насыщенный семинар способствовал повышению общей осведомленности в области здравоохранения, предоставив участникам возможность ознакомиться с современными достижениями в различных сферах медицины. Кроме того, он создал важную платформу для обмена знаниями и расширения сотрудничества в области медицины, что способствует дальнейшему укреплению медицинских связей между Турцией и Кыргызстаном.

Отдел по связям с общественностью и СМИ

Поделиться в социальных сетях