Искусство XXI века: Проблемы и решения

• 2023-10-04

Программа “Международного симпозиума и выставки”, посвященная искусству XXI века, стартовала в онлайн-формате 3 октября 2023 года. 4 октября в этой программе приняли участие ректоры, проректоры и преподаватели университетов из разных стран тюркского мира.

Ректор Кыргызско-Турецкого университета “Манас”, профессор Алпаслан Джейлан выступил со вступительным словом на открытии программы, которая была организована с целью обсуждения роли искусства в XXI веке. Ректор Алпаслан Джейлан подчеркнул, что тема симпозиума посвящена внутреннему миру человека, и выразил надежду, что это мероприятие станет значимым вкладом не только для тюркского мира, но и для всего мирового искусства.

Это значимое событие в современном искусстве, рассматривая силу и влияние искусства на глобальном уровне, способствует укреплению международного сотрудничества и помогает нам понять, как искусство оказывает воздействие на внутренний мир человека.

Отдел по связям с общественностью и СМИ

Поделиться в социальных сетях