В КТУ “Манас” завершилась программа обучения в области медиа

• 2023-10-30

27 октября 2023 года завершилась “Программа обучения в области медиа”, организованная совместно Кыргызско-Турецким университетом “Манас” и корпорацией турецкого радио и телевидения (TRT). В этой программе участвовали 196 студентов, которые получили как теоретические знания, так и практический опыт. Эти занятия были информативными и вдохновляющими, и они предоставили студентам возможность специализироваться в области медиа.

Продюсер Желал Ондер Бостанжы выразил свою радость и отметил: “Мы очень рады, что мы здесь в Кыргызско-Турецком университете “Манас”. Мы уезжаем отсюда с вдохновением, потому что мы видим свет будущего в ваших глазах. Всегда используйте историю и культуру Кыргызстана как источник ваших исследований”.

Затем выступил Убейдуллах Йенер, заместитель начальника учебно-исследовательского отдела генеральной дирекции TRT. В своем заключительном слове он подчеркнул: “Мы очень рады быть здесь с вами на родине наших предков - в Кыргызстане. Занятия в рамках программы проходили в новых студиях телевидения “Манас”, которые являются гордостью университета “Манас”. Для нас было большой гордостью проводить занятия для вас”. Убейдуллах Йенер также рассказал о конкурсе TRT Future Communicators Competition, который проходил в 2022 году. Он особо отметил: “Мы с гордостью сообщаем, что независимое жюри признало университет “Манас” достойным награды в трех различных категориях этого конкурса, в котором участвовали 115 университетов и было представлено 1600 работ. Этот успех подчеркивает талант ваших студентов”. В завершении своего выступления он выразил благодарность ректору университета “Манас”, профессору Алпаслану Джейлану и подчеркнул успех этой важной программы сотрудничества и обучения.

Произнося свою речь на церемонии закрытия программы Кыргызско-Турецкого университета “Манас”, проректор и декан факультета коммуникаций, профессор Мехмет Сезаи Турк подчеркнул: “Я хотел бы выразить благодарность всем нашим уважаемым преподавателям за успешное завершение этой учебной программы. Мы не смогли бы добиться такого успеха без вашего вклада. Мы благодарны вам за вашу самоотверженность и усилия с начала и до конца учебного процесса. В то же время я хотел бы поблагодарить ректора нашего университета, профессора Алпаслана Джейлана и директора телекомпании “Манас”, Бюлента Намала, которые уделяли внимание организации этой программы. Благодаря их поддержке эта программа обучения состоялась и была успешно завершена. TRT ценится не только как медийный институт, но и как образовательное учреждение. Это учреждение является объектом нашей гордости благодаря своим качественным передачам по всему миру и в Турции.”

Ректор Кыргызско-Турецкого университета “Манас”, профессор Алпаслан Джейлан выразил свою благодарность Генеральной дирекции ТРТ и всем преподавателям. Он подчеркнул: “Как университет “Манас”, мы хотели бы выразить бесконечную благодарность Генеральной дирекции ТРТ и всем преподавателям, которые провели эту программу. Это сотрудничество стало важным шагом на пути к дальнейшему развитию образования и медиа-сектора. Обмен знаниями и опытом стал прекрасной возможностью для наших студентов. Я хотел бы напомнить вам, что TRT всегда славился как надежный и точный источник новостей во всем мире. Точность и достоверность новостей TRT всегда были для нас приоритетом. Благодаря этому сотрудничеству мы еще увереннее стали в том, что сила и влияние TRT действительно заслуживают восхищения. Эта программа предоставила нам возможность открыть двери в мир СМИ, и мы уверены, что наилучшим образом воспользовались этой возможностью”.

В заключение церемонии закрытия были вручены сертификаты преподавателям и студентам, участвовавшим в данной программе.

Отдел по связям с общественностью и СМИ

Поделиться в социальных сетях