В КТУ “Манас” состоялась презентация новой книги “Финансовые и инвестиционные счета”

• 2023-10-31

26 октября 2023 года на факультете экономики и управления Кыргызско-Турецкого университета “Манас” состоялась презентация книги с названием “Финансовые и инвестиционные счета”.

В этом мероприятии приняли участие ректор Кыргызско-Турецкого университета “Манас”, профессор Алпаслан Джейлан, проректор доцент Камалбек Карымшаков, советник ректора профессор Серхат Бурмаоглу, доцент Незахат Джейлан, а также директор Института естественных наук профессор Исмет Алтынташ, преподаватели и студенты.

На презентации книги было отмечено, что данная работа, написанная профессором Анаркул Урдалетовой и профессором Сыргаком Кыдыралиевым с кафедры математики факультета естественных наук, содержит множество примеров и кейсов. Отмечается, что решение приведенных в работе примеров будет интересно и полезно не только студентам вузов, но и всем гражданам.

Эта работа была издана при поддержке банка “Компаньон” и с одобрения Правительства Кыргызской Республики с целью повышения финансовой грамотности населения и развития кыргызского языка как научного. Кроме того, Министерством образования и науки Кыргызской Республики было отмечено, что данная научная работа будет использоваться в качестве учебника в вузах.

Мероприятие завершилось передачей в дар библиотеке Кыргызско-Турецкого университета “Манас” более 100 экземпляров этой книги, и оно было запечатлено фотосессией на память.

Отдел по связям с общественностью и СМИ

Поделиться в социальных сетях