Кыргызско-Турецкий университет “Манас” вошел в число 300 лучших университетов в рейтинге QS Asia University Rankings 2024

• 2023-11-09

Кыргызско-Турецкий университет "Манас" продолжает подтверждать свои впечатляющие достижения в области качественного образования и научных исследований, входя в число 300 лучших университетов согласно рейтингу QS Asia University Rankings 2024

Этот важный успех был достигнут в результате оценки 856 университетов в рейтинге QS Asia University Rankings по различным критериям, включая академическую репутацию, репутацию среди работодателей, соотношение преподавателей и студентов, международную исследовательскую сеть, количество научных публикаций на одного преподавателя, цитирование научных статей, преподаватели с докторской степенью, а также соотношение иностранных студентов и программ обмена.

Ориентируясь на потребности студентов, университет “Манас” стремится обеспечить не только получение знаний и навыков, но и развитие уверенности в себе, инновационного мышления и предприимчивости. Наш университет, следуя девизу “Больше, чем просто университет”, активно внедряет свой вклад в различные сферы жизни Кыргызстана, удерживая лидирующие позиции в области развития и инноваций.

Университет “Манас” сумел заслужить признание в мировых масштабах, предлагая современные системы образования, высококачественное обучение в соответствии с европейскими стандартами и программы, соответствующие требованиям Болонского процесса. Эти достижения отражают академическую результативность и студентоориентированный подход нашего университета. Квалифицированный профессорско-преподавательский состав привлекает внимание своими исследованиями, публикуемыми в авторитетных научных журналах по всему миру, представляя как университет, так и страну на международном уровне.

Университет “Манас” обладает передовыми технологическими лабораториями, необходимыми для ведения научно-исследовательской и образовательной деятельности. В области развития лабораторной инфраструктуры он занимает ведущее положение среди университетов Центральной Азии. Среди них – инновационно оборудованные учебно-исследовательские лаборатории, радио и телестудии, центры чтения и обучения на основе цифровых технологий, интерактивные аудитории, лекционные залы, залы заседаний и конференц-залы, а также высокоскоростной проводной и беспроводной доступ в Интернет.

Наш университет также выделяется инновационной ролью в преподавании иностранных языков, внеся свой вклад в развитие международного образования с использованием уникальных методик и подходов. Эти усилия позволяют университету “Манас” войти в число 300 лучших университетов, признанных на высшем уровне в современных языках по всему миру.

В мире интернационализация высшего образования считается ключевым элементом, способствующим университетам в повышении мирового признания и расширении влияния. Наш университет, являясь одним из пионеров этих глобальных преобразований, уделяет первостепенное внимание интернационализации и развитию международного сотрудничества. Университет "Манас", объявивший 2023-2024 учебный год "Годом интернационализации", стремительно расширяет свою деятельность в Европе и Азии. Активно участвуя в международном образовательном пространстве университет нацелен на дальнейшее укрепление своего статуса в мировом образовательном сообществе.

Выпускники Кыргызско-Турецкого университета “Манас”, государственного вуза с особым статусом, учрежденного совместно Турецкой Республикой и Кыргызской Республикой, завершают свое обучение с двойными дипломами. Выпускники, получившие высококачественное образование благодаря широким возможностям университета успешно трудоустроены в разных странах по всему миру. На данный момент выпускники успешно работают в 43 странах на 5 континентах.

Как подчеркнул ректор нашего университета, профессор Алпаслан Джейлан, университет “Манас” неоднократно заслуживал свое место среди лучших вузов мира в области науки. Основной миссией университета “Манас” является не только предоставление образования, но и формирование у студентов чувства единства и солидарности.

Отдел по связям с общественностью и СМИ

Поделиться в социальных сетях