Интернационализация как возможность для развития международного сотрудничества

• 2023-11-14

В ходе реализации стратегии интернационализации советник ректора университета “Манас”, профессор Олгун Чичек провел встречу с послом Турецкой Республики в Малайзии Эмиром Салимом Юкселем. На этом важном событии профессор Олгун Чичек детально представил послу Эмиру Салиму Юкселю миссию нашего университета, высокое качество образования, а также научные достижения университета “Манас”.

На встрече посол Эмир Салим Юксел пообещал оказывать поддержку сотрудничеству с университетами Малайзии и отметил, что их основной целью является расширение межкультурного взаимодействия между тюркскими и малайзийскими студентами.

Особое внимание было уделено присутствию д-ра Омера Алтуна, директора Института Юнуса Эмре в Малайзии. Др. Омер Алтун поделился перспективами сотрудничества с университетами Малайзии, подчеркнув важность укрепления академических связей.

Этот значимый шаг был выделен как важное событие способствующее укреплению межкультурных связей. Расширение взаимодействия нашего университета на международной арене не только укрепляет партнерства, но и открывает новые перспективы для программ студенческого обмена.

Отдел по связям с общественностью и СМИ

Поделиться в социальных сетях