Проект “Права животных” ветеринарного факультета

• 2023-11-20

Ветеринарный факультет Кыргызско-Турецкого университета “Манас” в сотрудничестве с Cornel Overfield и совместно с волонтерской организацией “Добрые Руки”,  успешно завершил проект под названием “Кошкин дом”. Церемония закрытия проекта состоялась на ветеринарном факультете университета “Манас” при участии партнеров проекта и студентов.

Декан ветеринарного факультета, профессор Исмаил Шен отметил, что основной целью данного проекта является реабилитация и обеспечение приюта для бездомных кошек. Профессор Исмаил Шен особо подчеркнул, что впервые в Кыргызстане за такой короткий срок было стерилизовано 150 бездомных кошек.Formun Üstü

Также Cornel Overfield, один из партнеров данного проекта, подчеркнул важность стерилизации для бездомных животных. Кроме того они отметили, что было специально построено 32 кошачьих домика в различных районах Бишкека, чтобы кошки могли комфортно провести зимние месяцы.

Ветеринарный факультет университета “Манас” продолжает реализацию проектов социальной ответственности в соответствии с лозунгом “Больше, чем просто университет!”. Проект “Кошкин дом”, направленный на повышение осведомленности о правах животных, является примером усилий университета по внесению вклада в жизнь общества.

Отдел по связям с общественностью и СМИ

Haberin Fotoğrafları:

Поделиться в социальных сетях