В КТУ “Манас” прошел форум на тему “Современный PR в Кыргызстане: инновации и тренды”

• 2023-11-29

29 ноября 2023 года в Кыргызско-Турецком университете "Манас" прошел PR-форум на тему "Современный PR в Кыргызстане: инновации и тренды".

В мероприятии приняли участие проректор университета «Манас» и декан факультета коммуникаций профессор Мехмет Сезаи Турк, заведующий отделом по работе с общественностью и СМИ Аппарата Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Жайыл Русланов, доцент кафедры рекламы и связей с общественностью КНУ имени Ж. Баласагына Бегайым Максутова, к.и.н., доцент кафедры рекламы и связей с общественностью КРСУ Рашид Зайнулин, PR-консультант проекта Устойчивого развития сельского водоснабжения и санитарии Агенства развития и инвестирования сообществ Кыргызской Республики Меерим Кубанычбек кызы, специалист по коммуникациям в ООН в учреждении ФАО Бегимай Алтыбаева, дижитал-маркетолог Асель Асанбекова, исполнительный директор компании "PRaspekt" и консультант по стратегическим коммуникациям и связям с общественностью Нурдин Султамбаев, и.о. доцент отделения связей с общественностью и рекламного дела Мээрим Артышева, преподаватели и студенты университета "Манас".

Выступая на открытии форума, проректор университета "Манас" и декан факультета коммуникаций профессор Мехмет Сезаи Турк отметил, что PR-форум проводится в университете "Манас" впервые и подчеркнул необходимость принятия важных мер в области связей с общественностью в Кыргызстане. Профессор Мехмет Сезаи Турк подчеркнул, что полученные результаты могут создать более эффективное решение при объединении Ассоциации по связям с общественностью и других ассоциаций в Кыргызстане.

В своем обращении к студентам он отметил, что в сфере коммуникаций существует множество отделений, таких как журналистика, радио-телевидение и кино, связи с общественностью. Профессор Мехмет Сезаи Турк подчеркнул, что отделение связь с общественностью, который выделяется как профессия будущего, указывает на важную область, которая предлагает студентам широкий спектр карьерных возможностей.

PR-форум собрал ведущих представителей PR-индустрии, чтобы поделиться последними тенденциями, методами и стратегиями в этой отрасли. Работа форума была организована в трех секциях: "Образовательные тенденции в сфере связей с общественностью", "Особенности связей с общественностью в государственных учреждениях" и "Инновации в сфере связей с общественностью: Технологии и тренды". На форуме обсуждались образовательные тенденции в области связей с общественностью, особенности работы в государственных организациях и последние инновации в отрасли.

Форум стал важной платформой в области коммуникаций и связей с общественностью в Кыргызстане, способствуя обмену опытом и сотрудничеству в этом секторе.

Отдел по связям с общественностью и СМИ

Haberin Fotoğrafları:

Manas TV Haberi: