Семинар: “Твёрдые бытовые отходы”

• 2023-12-19

Инженерный факультет Кыргызско-Турецкого университета “Манас” проводит мастер-классы и семинары по устойчивому развитию в инновационном центре “ManasTech”. Для привлечения внимания молодежи к проблемам твердых бытовых отходов в декабре было организовано несколько мастер-классов совместно с “Тазар Мекеним” и Бишкекской школой современного искусства (БиШСИ). На этих мероприятиях обсуждались вопросы правильной переработки твердых бытовых отходов, сокращения объема бытовых отходов и развития навыков экологичного потребления.

Эксперт из организации “Тазар Мекеним" рассказала о том, как в Кыргызстане происходит переработка вторсырья и представила разработанную технологию сортировки твердых бытовых отходов. С использованием специально подготовленного пособия студенты учились сортировать отходы из общей "корзины" по нужным категориям.

Отдел по связям с общественностью и СМИ

Поделиться в социальных сетях