Преподавателям факультета туризма была вручена “Почетная грамота” за их вклад в туристический сектор Кыргызстана

• 2023-12-23

21 декабря 2023 года Департамент туризма при Министерстве экономики и коммерции Кыргызской Республики провел церемонию награждения за вклад в туристический сектор Кыргызстана. Декан факультета туризма, профессор Ясин Бойлу и преподаватели нашего университета приняли участие в грандиозной церемонии награждения, которая состоялась в ресторане “Пишпек”.

Церемония началась со вступительной речи Нурмухамеда Минбаева, директора Департамента туризма Кыргызстана, который поделился информацией о туризме в Кыргызстане. Затем Министр экономики и коммерции Кыргызстана Данияр Амангелдиев подчеркнул, что туризм играет ключевую роль в экономическом развитии Кыргызстана и вручил благодарственные плакетки учреждениям и представителям, внесшим значительный вклад в развитие туризма.

Академики, внесшие ценный вклад в сектор туризма на академическом уровне получили почетные грамоты из рук Министра экономики и коммерции Кыргызстана Данияра Амангелдиева, директора департамента Нурмухамеда Минбаева и заместителя директора департамента Кыял Кенжематовой.

На церемонии также были награждены ректор Кыргызско-Турецкого университета “Манас”, профессор Алпаслан Джейлан и преподаватели факультета туризма. Заведующий отделением туризма и гостиничной деятельности, доцент М. Мурат Кызанлыклы; заведующий отделения туристического бизнес и  службы гидов, доцент Бакыт Турдумамбетов; преподаватели доцент Гюнтекин Шимшек и Сапаргул Турдубекова были в числе преподавателей, получивших эти награды.

Отдел по связям с общественностью и СМИ

Haberin Fotoğrafları:

Поделиться в социальных сетях