Студенты факультета искусств получили награды на “Международном театральном фестивале”

• 2023-12-24

21 декабря 2023 года торжественной церемонией закрытия завершился VIII Международный театральный фестиваль под названием “Новые имена”, проходивший в Кыргызском национальном академическом драматическом театре имени Т. Абдумомунова. Студенты отделения театрального искусства университета “Манас” добились большого успеха, получив награды за свои успешные выступления.

Студенты четвертого курса отделения театрального искусства заняли второе место на фестивале со спектаклем “Самая простая история”. Студентка четвертого курса Кализа Тологонова, успешно сыгравшую женскую роль в этом спектакле, была удостоена приза за лучшее исполнение и получила специальный диплом и денежный приз.

Кроме того, студенты отделения театрального искусства добились большого успеха в номинации “Лучшая театральная критика”. В оценке фестивальных спектаклей студентка третьего курса Жанылай Эгембердиева и студентка второго курса Сезим Жумушова заняли 1-е место, студент третьего курса Сыймык Жолдубаев и студентка второго курса Жылдыз Осмоналиева - 2-е место. За эти достижения студенты были награждены специальными дипломами и денежными призами.

Университет “Манас” искренне поздравляет наших студентов, получивших ценные награды, и желает им дальнейших успехов.

Отдел по связям с общественностью и СМИ

Haberin Fotoğrafları:

Поделиться в социальных сетях