Церемония закрытия конференции “Инвестирование и сотрудничество в энергетической отрасли” и церемония открытия “Года единства языка, мысли и действий”

• 2024-01-11

Конференция на тему “Инвестирование и сотрудничество в энергетической отрасли”, начавшаяся 4 декабря 2023 года в Кыргызско-Турецком университете “Манас”, приобрела историческое значение благодаря участию Президента Турецкой Республики Северного Кипра Эрсина Татара и присвоению ему звания “Почетный доктор”. Конференция вызвала большой интерес в тюркском мире, особенно в Кыргызстане и Турции и была отмечена как конкретный шаг по воплощению идеала “единства языка, мысли и действий”.

5 января 2024 года в университете социальных наук Анкары состоялась церемония открытия “Года единства языка, мысли и действий” и заключительное заседание конференции по инвестированию и сотрудничеству в энергетической отрасли. Мероприятие, организованное под руководством Союза инженеров и архитекторов тюркского мира и проходившее в зале Сезаи Каракоч, вызвало большой интерес участников.

Программа началась со вступительной речи ректора университета социальных наук Анкары, профессора Мусы Казыма Арыжана и продолжилась выступлением президента Эрсина Татара, в котором он подчеркнул роль развития энергетического сектора в единстве и солидарности тюркского мира.

На заключительном заседании, которое прошло после протокольных выступлений, сначала были оценены результаты деятельности в 2023 году, а затем были объявлены мероприятия, которые планируется провести в 2024 году. В конце заседания “Заключительная декларация” конференции была подробно озвучена доктором Ильясом Демирджи, генеральным секретарем Союза инженеров и архитекторов тюркского мира и председателем Исполнительного комитета конференции.

Это значимое событие было охарактеризовано как продолжение важных шагов, предпринятых для укрепления сотрудничества в области инженерии и архитектуры в тюркском мире.

Отдел по связям с общественностью и СМИ

Haberin Fotoğrafları:

Поделиться в социальных сетях