Университет “Манас” награждён “Почётной грамотой” Национальной комиссии по государственному языку и языковой политике при Президенте КР

• 2024-01-25

Кыргызско-Турецкий университет “Манас” получил Почетную грамоту от Национальной комиссии по государственному языку и языковой политике при Президенте Кыргызской Республики за уникальный вклад в развитие и распространение кыргызского языка. Эта престижная награда была вручена 23 января 2024 года и свидетельствует о том, что выдающиеся усилия университета “Манас” в развитии и распространении кыргызского языка высоко оценены в Кыргызской Республике.

КТУ “Манас" проводит обучение на кыргызском и турецком языках с момента своего основания и считает своим долгом вносить вклад в развитие кыргызского языка.

Университет “Манас” достиг значительных успехов в теоретическом и практическом аспектах преподавания кыргызского языка и всегда занимал лидирующее место в этой области. Профессорско-преподавательский состав университета провели обширные исследования в области преподавания кыргызского языка, написав ряд учебников, соответствующих современным методикам. Их целью является сделать образовательный процесс более эффективным, интересным и легким, разрабатывая современные учебные материалы, соответствующие требованиям времени.

Более того, университет “Манас” сотрудничает с учреждениями и организациями в различных регионах Кыргызстана, организует научные семинары и конференции, делится знаниями и опытом в области преподавания кыргызского языка и инновационных подходов в школах и учебных заведениях различного уровня.

Отдел по связям с общественностью и СМИ

Haberin Fotoğrafları:

Поделиться в социальных сетях