КТУ “Манас” подал заявку на участие в рейтинге университетов QS Stars

• 2024-01-27

Университет “Манас” официально подал заявку на участие в рейтинге университетов QS Stars и достиг значительного успеха на международной арене. QS Stars - это комплексная система оценки, которая анализирует университеты по различным критериям и позволяет сравнивать их показатели. Многие университеты по всему миру используют эту систему, предоставляющую широкую перспективу и оценивающую участвующие учреждения в различных категориях.

Оценка QS Stars включает ключевые аспекты, такие как преподавание, научные исследования, существующие программы, возможность трудоустройства выпускников, социальная ответственность и влияние на окружающую среду. В результате всестороннего анализа университетам присваивается общий рейтинг от 1 до 5 звезд в зависимости от полученных баллов.

Эта рейтинговая система призвана предоставить будущим студентам глубокое понимание сильных сторон университетов и помочь им принять взвешенное решение о получении высшего образования. В отличие от традиционных рейтингов, QS Stars измеряет эффективность работы в соответствии с международными стандартами и предлагает объективную оценку, а не сравнение учебных заведений друг с другом. Заявка университета “Манас” будет способствовать росту известности вуза на мировой арене, предоставляя возможность международного признания.

Отдел по связям с общественностью и СМИ

Haberin Fotoğrafları:

Поделиться в социальных сетях