В Кыргызско-Турецком университете “Манас” прошёл семинар “TEKNOFEST”

• 2024-02-21

20 февраля 2024 года член Попечительского совета Турецкого фонда технологической  команды и генеральный секретарь фестиваля TEKNOFEST Мухаммет Саймаз посетил наш университет. Он прибыл в Кыргызско-Турецкий университет “Манас”, чтобы провести семинар о фестивале TEKNOFEST, первом и единственном в Турции фестивале авиации, космонавтики и технологий. Перед началом семинара он посетил ректора, профессора Алпаслана Джейлана.

Во время своего визита генеральный секретарь Мухаммет Саймаз выразил радость от того, что фестиваль, ставший мировым брендом среди молодежи в Центральной Азии, будет подробно представлен в университете “Манас”. Он также отметил, что у них есть желание в перспективе создать в нашем университете специальный научный центр. Ректор университета “Манас”, профессор Алпаслан Джейлан приветствовавший идею создания научного центра, сообщил, что в ближайшее время предпримет конкретные шаги в этом направлении. Визит, прошедший в теплой и дружеской атмосфере, завершился вручением подарков.

Отдел по связям с общественностью и СМИ

Haberin Fotoğrafları:

Поделиться в социальных сетях