Студенты университета “Манас” познакомились с мировым брендом TEKNOFEST

• 2024-02-22

20 февраля 2024 года член Попечительского совета Турецкого фонда технологической команды и генеральный секретарь фестиваля TEKNOFEST Мухаммет Саймаз провел семинар на тему “Продвижение фестиваля технологий TEKNOFEST”. Семинар прошёл в конференц-зале ректората КТУ “Манас”.

В ходе семинара Мухаммет Саймаз подробно представил TEKNOFEST, крупнейший в мире фестиваль авиации, космонавтики и технологий, и рассказал о мастер-классах; конкурсах; местных выставках и международных саммитах стартапов, организованных в рамках данного фестиваля. Он подчеркнул, что TEKNOFEST, целью которого было повышение интереса к технологиям в обществе, достиг своей цели с помощью многих заинтересованных учреждений, играющих важную роль в развитии национальных технологий в Турции.

Мухаммет Саймаз также упомянул о деятельности Турецкого фонда технологических команд, который предоставлял бесплатное образование в течение 36 месяцев в рамках TEKNOFEST, и отметил: “Мы проводим мероприятия по улучшению образования через проекты и внедряем инновации. Сегодня мы надеемся, что в век технологий мы достигнем лучших результатов, когда люди будут знать свои способности и смогут свободно работать”.

Отдел по связям с общественностью и СМИ

Haberin Fotoğrafları:

Поделиться в социальных сетях