КТУ “Манас” принял участие во встрече по торговым отношениям Кыргызстана и Турции

• 2024-03-15

Встреча делегаций Турции и Кыргызстана прошла при координации Министерства торговли Турецкой Республики и в сотрудничестве с Союзом экспортёров Турции. В мероприятии, состоявшемся 14 марта 2024 года в отеле “Шератон”, приняли участие кыргызские и турецкие бизнесмены, а также ректор Кыргызско-Турецкого университета “Манас” профессор Алпаслан Джейлан и советник ректора профессор Серхат Бурмаоглу.

В своем выступлении ректор, профессор Алпаслан Джейлан отметил, что укрепление торговых отношений внесет важный вклад в братские отношения двух стран. Подчеркнув, что университет “Манас” является важным мостом между Кыргызстаном и Турецкой Республикой, ректор Алпаслан Джейлан отметил, что подобные мероприятия важны для дальнейшего развития кыргызско-турецких торговых отношений и выхода на новый уровень экономических связей.

Поделиться в социальных сетях