В КТУ “Манас” успешно завершилась программа обучения на тему “Экотуризм и особо охраняемые природные территории”

• 2024-03-29

В период с 26 по 28 марта 2024 года в университете “Манас” была проведена трехдневная обучающая программа для сотрудников Министерства природных ресурсов, экологии и технического надзора Кыргызской Республики. Программа была организована совместно с Центром непрерывного образования и факультетом туризма университета “Манас”.

Обучающую программу, в которой приняли участие 31 человек, провели декан инженерного факультета, доцент Нурзат Тотубаева; заместитель декана факультета туризма, и. о. доцент Нарынгул Маргазиева и заведующий отделением туристического бизнеса и службы гидов, доцент Бакыт Турдумамбетов. Участникам была представлена важная информация по теме “Экотуризм и особо охраняемые природные территории”.

28 марта 2024 года в церемонии вручения сертификатов приняли участие ректор университета “Манас”, профессор Алпаслан Джейлан; первый проректор, к.э.н. Бактыгул Каламбекова; декан факультета туризма, профессор Ясин Бойлу; руководитель Центра непрерывного образования, доцент Эркан Эфилти и заместитель начальника департамента сохранения биоразнообразия и особо охраняемых природных территорий при Министерстве природных ресурсов, экологии и технического надзора Кыргызской Республики Талантбек Турдуматов.

Выступая на открытии церемонии, руководитель Центра непрерывного образования, доцент Эркан Эфилти подчеркнул важность научных исследований, предлагаемых университетом “Манас” и отметил: “Наш университет полон решимости распространить свою научную деятельность во все уголки Кыргызстана. Данный курс является важным шагом на пути к этой цели”. Выразив благодарность всем, кто внёс свой вклад в программу обучения, доцент Эркан Эфилти отметил, что подобное сотрудничество будет продолжено в будущем.

Программа завершилась вручением сертификатов участникам и коллективной фотографией на память.

Haberin Fotoğrafları:

Поделиться в социальных сетях