В КТУ “Манас” прошла панельная дискуссия, посвящённая Всемирному дню ветеринарного врача

• 2024-04-28

26 апреля 2024 года ветеринарный факультет университета “Манас” организовал панельную дискуссию, посвященную Международному дню ветеринарного врача. В программе приняли участие ректор университета “Манас”, профессор Алпаслан Джейлан; декан ветеринарного факультета, профессор Исмаил Шен; директор Ветеринарной Палаты Кыргызстана Кубатбек Маматкулов, а также многие преподаватели и студенты.

Мероприятие началось с исполнения национальных гимнов обеих стран и продолжилось показом видеоролика, подготовленного Турецкой ветеринарной медицинской ассоциацией.

Декан факультета профессор Исмаил Шен подчеркнул, что они, как факультет, заботятся о своей миссии - вносить вклад в общество и здоровье животных путем подготовки хорошо подготовленных и профессональных ветеринаров. Он также выразил благодарность тем, кто внес свой вклад в данное мероприятие, подготовленное ветеринарным факультетом.

В своем выступлении ректор университета, профессор Алпаслан Джейлан поздравил преподавателей и студентов факультета ветеринарной медицины с Днем ветеринарного врача. Ректор, профессор Алпаслан Джейлан подчеркнул, что ветеринарный факультет университета “Манас” является самым успешным факультетом в Центральной Азии. Он выразил благодарность всем, стоящим за этим успехом, и особенно профессору Хюсеину Карадагу. В своей речи профессор Алпаслан Джейлан, говоря об успехах ветеринарного факультета, отметил, что лаборатории и исследования, проводимые на этом факультете, способствуют качественному образованию.

Преподаватель ветеринарного факультета, профессор Аскарбек Тулобаев возглавлявший дискуссию, обратил внимание на смысл и значение Дня ветеринарного врача. Участники дискуссии обсудили такие темы, как “Мир будущего и продовольствие”, “Регулирование ветеринарных услуг в условиях рыночной экономики” и “Сферы деятельности ветеринарных врачей”.

По окончании дискуссии участникам были вручены благодарственные грамоты за их вклад, и сделались фотографии на память.

Haberin fotoğrafları:

Поделиться в социальных сетях