Фильм нашей выпускницы занял первое место на международном кинофестивале “Туран”

• 2024-05-08

Фильм нашей выпускницы отделения радио, телевидения и кино Сауле Муканбетовой, под названием “Надежда”, занял первое место на Международном кинофестивале “Туран”. Данное мероприятие прошел в Эгейском университете 2-3 мая 2024 года.

На фестивале, который в этом году впервые прошел в Измире, приняли участие 1055 фильмов из 77 стран, таких как Турция, Кыргызстан, Туркменистан, Казахстан, Узбекистан и Азербайджан. В фестивале приняли участие 35 фильмов из Кыргызстана, включая фильм выпускницы нашего университета.

Короткометражный фильм “Надежда”, подготовленный выпускницей университета “Манас” Сауле Муканбетовой в качестве дипломной работы, рассказывает о жизни 8-летней девочки, живущей в горном районе Кыргызстана.

От имени университета “Манас” мы искренне поздравляем нашу выпускницу Сауле Муканбетову с этим важным достижением и желаем ей еще больших успехов в будущем.

Поделиться в социальных сетях