В КТУ “Манас” начались научные конференции Турецкой академии наук

• 2024-05-14

13 мая 2024 года в Кыргызско-Турецком университете “Манас” было организовано важное мероприятие в рамках научных конференций Турецкой академии наук (TÜBA).

Семинар под названием “Научные публикации, академическое развитие и этика”, прошёл при участие почётного члена Турецкой академии наук, профессора Метина Балжы.

Мероприятие посетили профессорско-преподавательский состав и студенты. На семинаре была представлена важная информация о международных статистических результатах научных статей, неэтичной деятельности в университетах и месте турецких университетов в мировых рейтингах.

В своем выступлении профессор Метин Балжы подчеркнул, что университет “Манас” является университетом с самым большим количеством публикаций в Кыргызстане, и особо отметил, что этим успехом можно гордиться.

Данный семинар был высоко оценён всеми участниками и продолжился сессией вопросов и ответов. Мероприятие завершилось коллективной фотографией на память.

Поделиться в социальных сетях