Газета “Кыргыз Туусу” взяла интервью у ректора Алпаслана Джейлана

• 2024-05-27

23 мая 2024 года газета “Кыргыз Туусу” провела эксклюзивное интервью с ректором Кыргызско-Турецкого университета “Манас”, профессором Алпасланом Джейланом.

Интервью состоялось в ректорате университета, где профессор Алпаслан Джейлан ответил на вопросы корреспондента “Кыргыз Туусу” Жыпары Жээналиевой. Беседа касалась важных аспектов, таких как прогресс университета с момента его основания, доступность образования, языки обучения, состав преподавательского коллектива, требования к поступлению, а также успешное трудоустройство выпускников.

Полное интервью будет опубликовано в новом выпуске газеты “Кыргыз Туусу”, который выйдет 31 мая 2024 года.

Газета “Кыргыз Туусу” является первой республиканской газетой Кыргызстана, имеющей богатую историю продолжительностью 90 лет. Ее страницы освещают широкий спектр вопросов, включая политику, экономику, финансы, идеологию, культуру, литературу и народные традиции.

Haberin Fotoğrafları:

Поделиться в социальных сетях