• 2024-07-17

Благодаря усилиям ректора Кыргызско-Турецкого университета «Манас», профессора Алпаслана Джейлана, и руководства нашего университета была решена ещё одна важная проблема.

В рамках обновленного законодательства в области образования и науки, а также после переговоров между Министерством образования и науки Кыргызской Республики, Национальной аттестационной комиссией при Президенте Кыргызской Республики и нашим университетом были приняты заявки на присвоение звания доцента кыргызским преподавателям, работающим в нашем университете с званием и.о. доцента.

По этому случаю мы поздравляем наших преподавателей с присвоением учёного звания доцента и выражаем благодарность всем, кто внёс вклад в решение данной проблемы, особенно Министру образования и науки Кыргызской Республики Догдуркул Кендирбаевой и руководителям Национальной аттестационной комиссии при Президенте Кыргызской Республики за их значимый вклад в этот важный процесс.

Поделиться в социальных сетях