Председатель Попечительского совета посетил министра образования и науки

• 2024-09-04

В рамках своей программы в Бишкеке председатель Попечительского совета Кыргызско-Турецкого университета «Манас», профессор Ибрахим Чапак посетил министра образования и науки Кыргызской Республики Догдуркул Кендирбаеву.

Министр Догдуркул Кендирбаева выразила радость по поводу визита и подчеркнула важность отношений с Турцией в сфере образования. Она отметила, что министерство активно изучает опыт Турции в данной области и подчеркнула ключевую роль университета «Манас» в передаче этого опыта и внедрении передовых образовательных технологий.

Министр также отметила, что университет «Манас» занимает лидирующие позиции в подготовке высококвалифицированных специалистов, востребованных в современном конкурентном мире, и вносит значительный вклад в развитие кыргызского языка. Министр Догдуркул Кендирбаева выразила готовность продолжать поддерживать деятельность университета и открытость министерства к новому сотрудничеству. Она пожелала профессору Ибрахиму Чапаку успехов на новой должности и выразила уверенность в дальнейшем развитии университета.

В свою очередь профессор Ибрахим Чапак отметил ценность слов министра Кендирбаевой об университете «Манас». Он подчеркнул, что одной из главных задач университета является служение интересам Кыргызстана в различных областях и укрепление сотрудничества, которое способствует этому.

Кроме того, председатель Попечительского совета сообщил, что в ближайшее время состоится заседание, на котором будут приняты решения, способствующие быстрому развитию университета. Профессор Ибрахим Чапак поблагодарил министра Догдуркул Кендирбаеву за уделенное время и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество, пригласив её посетить университет «Манас».

Haberin Fotoğrafları:

Поделиться в социальных сетях