Культурная платформа «Акча Кожа» посетила КТУ «Манас»

• 2024-09-25

25 сентября 2024 года руководители культурной платформы «Акча Кожа» и сопровождающая их делегация посетили Кыргызско-Турецкий университет «Манас». Этот визит стал частью культурных поездок за рубеж, организованных платформой «Акча Кожа» в период с 23 по 28 сентября. Делегацию возглавил президент платформы и сельскохозяйственный инженер Хасан Узунхасаноглу.

Гостей, среди которых был бывший заместитель министра Евросоюза, доктор Алааттин Буйуккая, приветствовали первый проректор университета «Манас», кандидат политических наук, доцент Алмаз Ибраев и генеральный секретарь, профессор Октай Озгюл.

Первый проректор, кандидат политических наук, доцент Алмаз Ибраев поблагодарил делегацию за визит и представил информацию о развитии и концепции университета. В ответ доктор Алааттин Буйуккая выразил восхищение стремительным развитием и концепцией университета «Манас», отметив: «Мы гордимся тем, что этот университет, основанный на общем культурном наследии тюркского мира, уверенно движется к глобальной цели».

Члены делегации также отметили высокое качество гостеприимства университета и поделились своими чувствами о том, что для них было неописуемым счастьем оказаться на земле предков. Они подчеркнули красоту кампуса и современные образовательные возможности, выразив гордость тем, что университет «Манас» является лидирующим учебным заведением в тюркском мире.

Визит завершился вручением подарков и коллективной фотографией на память.

Haberin Fotoğrafları:

Поделиться в социальных сетях