В КТУ «Манас» состоялось первое заседание Учёного совета на 2024-2025 учебный год

• 2024-10-11

9 октября 2024 года состоялось первое заседание Учёного совета университета «Манас» на 2024-2025 учебный год.

В ходе встречи были обсуждены стратегии повышения научных и академических достижений университета. Также состоялось вручение аттестатов преподавателям, удостоившимся звания доцента.

В соответствии с решениями Национальной аттестационной комиссии при Президенте Кыргызской Республики от 4 и 18 сентября 2024 года (№ 01-9/581 и 01-9/630) аттестаты по направлению «Пищевая инженерия» были вручены преподавателям инженерного факультета: и.о. доц. д-ру Айчурек Мажитовой и и.о. доц. д-ру Жылдызай Озбековой. Также аттестаты доцентов по направлению «Экономика» получили преподаватели факультета экономики и управления: и.о. доц. д-р Сейил Нажимудинова, и.о. доц. д-р Азамат Максудунов, и.о. доц. д-р Жунус Ганиев и и.о. доц. д-р Дамира Байгонушова.

Аттестаты были вручены ректором, профессором Алпасланом Джейланом и первым проректором, кандидатом политических наук, доцентом Алмазом Ибраевым. Встреча завершилась добрыми пожеланиями на новый учебный год.

От имени Кыргызско-Турецкого университета «Манас» мы поздравляем наших преподавателей с получением звания доцента и желаем им дальнейших успехов.

Haberin Fotoğrafları:

Поделиться в социальных сетях