В КТМУ прошла онлайн стратегическая сессия по развитию научных журналов


  • 2026-03-06

Комиссия по оценке и развитию научных журналов КТМУ провела онлайн-встречу с участием ведущих редакторов и приглашенного эксперта. Главной целью мероприятия стал анализ текущего состояния университетских изданий и выработка стратегий по увеличению их академической видимости.

В качестве эксперта выступил декан ветеринарного факультета Ататюркского университета профессор Мустафа Синан Акташ, чей богатый опыт в академическом издательском деле позволил дать глубокую оценку процессам продвижения журналов.

На встрече подробно рассмотрели процедуры вхождения журналов в международные индексы, требования к качеству публикаций и формирование устойчивой редакционной политики. Профессор Акташ дал практические рекомендации по усилению международного присутствия журналов КТМУ и оптимизации работы редакционных коллегий.

Мероприятие завершилось продуктивной дискуссией, в ходе которой участники получили ответы на вопросы, касающиеся развития институционального сотрудничества и управления редакционными процессами.

    Поделиться в социальных сетях