2023-05-24

УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ В РАМКАХ ГЛОБАЛЬНЫХ ТЕНДЕНЦИЙ (ДОЦЕНТ , ДОКТОР СЕЗЕР БОЗКУШ КАХЬЯОГЛУ)

12 мая 2023 года гостем программы «Свободные выступления по пятницам», проводимых для студентов факультета теологии была заместитель декана факультета экономики и управления, доц. др. Сезер Бозкуш  Кахьяоглу. Вступительное слово ,было предоставлено   профессору факультета теологии проф. др. Кемаль Полат. Кахьяоглу выступила с докладом на тему «Устойчивость в Рамках Глобальных Трендов». Соответственно, понятия «устойчивое развитие» и «социальная ответственность» оценивались как область высокого потенциала междисциплинарных исследований и сотрудничества в сфере образования в рамках целей устойчивого развития. В то же время, как университет-член платформы PRIME, созданной ООН, студенты факультета теологии были проинформированы о целях создания совместных проектов, которые принесут социальную пользу и будут способствовать международному развитию нашего Кыргызско-Турецкого Университета Манас, лозунгом которого является «Больше, чем Университет». В заключении состоялось интерактивное обсуждение определений и понятий «Ответственный университет, Зеленый университет» и «Устойчивый университет» с целью гармонизации стратегических целей и задач факультета теологии с целями устойчивого развития.