2023-05-30

Церемония конкурса "Красивое чтение Корана" 2023

Конкурс под названием "Коран, озаряющий своим светом сердце верующего" был организован студенческим сообществом "Калем" факультета теологии Кыргызско-Турецкого университета "Манас". Этот конкурс был направлен на популяризацию понимания слова Аллаха, читая Коран приятным голосом и больше запоминая его. Конкурс проводился для студентов теологического факультета КТМУ. Конкурс проводился в двух разных категорияхиях: красивое чтение Корана, которое состоялся 6 апреля 2023 года и заучивания Корана, 17 мая 2023 года. По итогам оценок членов жюри, Сайфидин Ибаримов стал первым в категории «Красивое чтение Корана», а Арсланбек Абдувалиев – вторым. В категории на "Заучивание Корана" первое место занял Нурджигит Тургуналиев, второе место занял Рамис Мурзалиев, а третье - Нурмат Изат Уулу. На церемонии, состоявшейся 25 мая 2023 года, были вручены награды победителям. Руководитель клуба «Калем» Бекназар Джанибеков,  и декан факультета теологии проф. др. Хасан Айык взяли слово и поздравили членов студенческого сообщества, организующих конкурс, и студентов, участвующих в конкурсе.