2023-06-15

Посещение медресе им. Кара-Балта Осмон (Доц. докт. Мурзараимов Бакыт, Преподаватель Докт. Сотволдиев Хайитмирза, Ассистен Доц. докт. Кариев Айитмамат)

10 июня 2023 года преподаватели нашего факультета заместитель декана Доц. докт. Мурзараимов Бакыт, Преподаватель Докт. Сотволдиев Хайитмирза, Ассистен Доц. докт. Кариев Айитмамат по приглашению посетили медресе им. Кара-Балта Осмон. Наши преподаватели приняли участие в церемонии выпускников медресе и Доц. докт. Мурзаримов Бакыт пожелал выпускникам медресе успехов в дальнейшей учебе. После церемонии в здании администрации медресе состоялись обсуждения таких вопросов, как проблемы современных религиозных учебных заведений, обмен опытом между этими религиозными учреждениями, устранение недостатков в образовании. В конце визита была выражена надежда, что эти шаги, предпринятые членами обоих институтов, будут полезны как для общества, так и для наших институтов.