2023-10-10

Католицизм и религиозная жизнь в Риме

06 октября 2023 года спикером программы "Свободные выступления по пятницам", был заведующий кафедры религиоведения факультета теологии проф.докт. Кемаль Полат с темой "Католицизм и религиозная жизнь в Риме". В своей презентации, он рассказал о христианстве, делая различные сравнительные анализы с исламом. Цель беседы он обозначил  следующим образом: "Увидев другие дома -полюби свой дом, увидев другие деревни- полюби свою деревню, позная другие религии -полюби свою религию". Он подчеркнул, что для лучшего понимания и оценки ислама необходимо также хорошо знать и сравнивать его с другими религиями. Презентация, сопровождавшаяся видео и фотоматериалами, вызвала большой интерес у слушателей. После презентациибеседа  продолжилась в форме вопросов и ответов.