2023-12-07

"Семья в кыргызских пословицах"

29 ноября 2023 года преподаватель Бекмурзаева Миргуль провела семинар на тему "Семья в кыргызских пословицах" в рамках серии академических семинаров осеннего семестра 2023-2024 учебного года. Во вступительной части своего выступления она пояснила концепцию семьи и привела аяты из Священного Корана и хадисы в качестве доказательства важности семьи. Затем она обратилась к важности брака с точки зрения кыргызских пословиц, фокусируясь на выборе партнера, продолжении брака и секретах счастливой жизни, а также на воспитании детей и уважении к родителям.

В заключительной части презентации отметила, что пословицы являются ценным источником опыта, переданным из поколения в поколение, и поэтому следует использовать их не только в других аспектах, но и в вопросах семейной жизни и воспитания детей.  Декани факультета теологии профессор доктор Айык Хасан в конце семинара поблагодарил Бекмурзаевой Миргуль за ее выступление и вручил ей благодарственное письмо.