2024-02-26

Введение в курс илмихаль (Основы ислама)

16 февраля 2024 года в 14:00 в рамках проекта социальных мероприятий весеннего семестра 2023-2024 учебного года преподаватели факультета теологии провели семинар. На семинаре преподаватель Бекмурзаева Миргюль выступила с презентацией «Введение в курс илмихаль», младший научный сотрудник Жолалиева Жазгюль с презентацией «Учебные программы факультетов теологии», а Рахматиллаева Дильноза с презентацией «Нравственность прежде образования». На презентации присутствовали студентки факультета теологии и других факультетов. Студенты задавали вопросы по основным религиозным вопросам и преподаватели отвечали на них.

Целью семинара было предоставление студенткам подробной информации о вере, богослужении и морали, а также дополнение знаний по другим религиозным вопросам.

Семинар будет продолжаться каждую пятницу в 14:00 под названием «Введение в курс илмихаль» до конца семестра. Очередную программу продолжат студенты 4 курса факультета теологии.