2022-01-08

«СВОБОДНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ ПО ПЯТНИЦАМ» :ПРОФ. ДР. АЛИ АСЛАН

07.01.2022 года профессор, доктор Али Аслан, председатель Центра исследований в области биоразнообразия и биотехнологии нашего университета выступил с докладом в рамках программы «Свободных выступлений по пятницам» , организованной совместно с факультетом теологии и вышеназванным центром. Господин  Аслан провел полезную и интересную презентацию для наших студентов об экологической осведомленности на примере лишайников. Он сказал, что изучение только  точных наук может привести к материализму, а изучение только религиозных  науки может привести  к фанатизму.   Но те, кто изучает  и то, и другое вместе, обретут Аллаха. Простым и доступным языком и на базе наглядных материалов, которые понятны студентам,  Аслан на примере  лишайников рассказал об  обычных живых существах. Такой подход   информирования  о лишайниках и окружающей среде заинтересовал  наших студентов. Делясь со студентами своим опытом   об    уважении к природе без  нарушения  природного баланса, Аслан акцентировал свой доклад на том, что наука и религия находятся в гармонии и согласии и поделился интересными  знаниями  , которые  приблизят нас к Богу.

В заключении декан нашего факультета проф.др. Кемаль Полат вручил г-ну Аслану благодарственную грамоту.