2022-06-10

Академический семинар: "Религиозное образование в Кыргызстане" (Мл. научный сотрудник Жазгул Жолалиева)

На этой неделе ассистент нашего факультета Жазгул Жолалиева выступила со своей презентацией на тему «Религиозное образование в Кыргызстане» в рамках серии академических семинаров весеннего семестра 2021-2022 учебного года факультета Теологии КТМУ. Семинар, который состоялся 07.06.2022 с участием наших преподавателей, а также магистрантов и докторантов, проходил в зале заседаний № 210. На семинаре Жазгул Жолалиева рассказала о состоянии формального и неформального религиозного образования в Кыргызстане в период независимости. В презентации были разъяснены правовые основы религиозного образования в Кыргызстане, разъяснены разработки в формальном и неформальном религиозном образовании и текущие проблемы в этой сфере. Семинар завершился серией вопросов и ответов.