2022-06-17

БЕСЕДЫ В СТУДЕНЧЕСКОМ ОБЩЕЖИТИИ КТУМ: Фархат ЮСУПОВ

Вечером во  вторник 07.06.2022  числа  гостем серии «Бесед в студенческом общежитии  КТУМ»— был gпреподаватель  факультета теологии Фархат ЮСУПОВ. Вначале презентации на тему   «Жить верой с любовью» он объясненил понятия веры и любви, и особенно с точки зрения  школы мысли Матуриди. Он рассказал студентам о том, что, поскольку вера является величайшим благом, дарованным Аллахом людям, она не ограничена во времени, как другие поклонения, это форма поклонения, которую необходимо совершать двадцать четыре часа в сутки, и что рассматриваемую веру нужно жить с любовью и энтузиазмом. Чтобы укрепить эту точку зрения, было приведено много примеров из жизни сподвижников. Лектор ответил на вопросы, возникшие в сознании слушателей в ходе беседы, а также на другие вопросы, не относящиеся к теме. Беседа, вызвавшая большой интерес, завершилась хорошими пожеланиями.