2022-07-21

Студенты факультета теологии в Турции

Факультет теологии Кыргызско-Турецкого университета «Манас» в этом году отправил 57 студентов в Летнюю школу в Турции.

Студенты  участвуют в «Летней школе Турции 2022 года» в рамках Летней образовательной программы «ЧЕРЕЗ ТУРЦИЮ В МИР», подготовленной в сотрудничестве с Министерством национального образования, Генеральным управлением религиозного образования и Фондом Шелкового пути.

В рамках программы, проводимой в Стамбуле с 18 июля по 9 сентября 2022 года, студенты пройдут такие курсы, как арабский язык, изучение Корана, техника рисования эбру, каллиграфия и посетят такие места, как Чанаккале и др.

Согласно информации, предоставленной деканом факультета теологии проф. др. Кемалем Полатом, 16 студентов, участвующих в программе, также будут учиться на факультете теологии Университета Сулеймана Демиреля в осеннем семестре 2022-2023 учебного года в соответствии с ранее подписанным протоколом.