Приветствие декана

Ветеринарный факультет Кыргызско-Турецкого Университета «Манас» свою образовательную деятельность начал в 2010-2011 годах. На факультете обучение ведется на двух языках - кыргызском и турецком. Академическая структура и учебные программы факультета соответствуют программам Министерства образования и науки Кыргызской Республики, Ассоциации оценки и аккредитации ветеринарных учебных заведений и программ (ВЕДЭК) и Европейской ассоциации ветеринарного образования (EAEVE).

Основная цель нашего факультета - как можно скорее завершить процесс аккредитации в VEDEK, а затем инициировать процесс аккредитации в EAEVE. Наш факультет также стремится предоставлять качественные услуги в области здоровья животных, животноводства, безопасности пищевых продуктов и контроля. Наш факультет имеет большое комплексное здание, состоящее из современной ветеринарной клиники, учебно-лабораторного корпуса и деканата.

Ветеринарная клиника полностью оборудована современными инструментами и приборами для клинического исследования, диагностирования и лечения. В лекционных залах имеются современные компьютеры и проекционные приборы, а также в лабораториях каждый студент обеспечен микроскопами, необходимыми приборами и инструментами для проведения экспериментальной работы по практическим занятиям.Теоретические и практические курсы бакалавриата проводятся опытными преподавателями в лабораториях, оснащенными современными технологическими приборами. По окончании пятилетнего периода обучения, за исключением подготовительного курса, наши студенты заканчивают наш факультет со степенью магистра и званием ветеринара. Клинические практики, связанные с лечением лошадей, фермерских хозяйств, домашних животных и экзотических животных, проводятся в современной ветеринарной клинике. В ветеринарной клинике, которая предоставляет амбулаторные и стационарные услуги, наши студенты участвуют во всех видах диагностических, медицинских и хирургических операций.

Кроме того, наши студенты посещая фермы, работающие по контракту, имеют возможность практиковаться на месте на лошадях и сельскохозяйственных животных. Предоставляя нашим студентам все подробности о ветеринарной профессии и не жертвуя принципами современного образования., мы также стремимся воспитать хорошо подготовленных людей, мыслящих аналитически в свете науки, уважающих природу, права человека и животных, и глубоко преданных своей стране и университету.

PhD. Профессор Исмаил Шен

Декан