2023-05-22

Отмечается Всемирный день ветеринара

По случаю Всемирного дня ветеринарии 29 апреля собрались организация Президиум Ветеринарной службы Кыргызстана и представитель Министерства сельского хозяйства Кыргызстана, руководители ветеринарных управлений, представители ветеринарных палат, представители ветеринарных союзов и деканы ветеринарных факультетов. в гостинице «Жаннат» для оценки ситуации и развития животноводства в Кыргызстане состоялась встреча. Заместитель декана ветеринарного факультета, проф. Др. Исмаил ШЕН также был приглашен и выступил с речью на тему «Ветеринарные услуги в Турции». В ходе встречи, которая прошла очень продуктивно, были обсуждены планы на будущее с факультетом ветеринарной медицины КТМУ и органами, работающими в сфере животноводства Кыргызстана, и приняты принципиальные решения по развитию двусторонних отношений. Факультет ветеринарной медицины КТМУ продолжает развивать отношения с государственными учреждениями Кыргызстана по принципу внеуниверситетского.