2024-06-05

Мы посетили конференцию «Научные основы устойчивого развития животноводства и производства кормов».

Кыргызский научно-исследовательский институт животноводства и пастбищ при Министерстве водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кыргызской Республики 17 мая 2024 года провел Международную научно-практическую конференцию: «Научные основы устойчивого развития животноводства и кормопроизводства», посвященной 90-летнему юбилею Заслуженного деятеля науки Кыргызской Республики, доктора сельскохозяйственных наук, профессора Дуйшекеева Омуркула Дуйшекеевича. В международной научно-практической конференции принял участие декан нашего факультета, профессор Исмаил Шен. В своем выступлении он отметил что «Ветеринарный факультет Кыргызско-Турецкого университета «Манас» сотрудничает с государственными и частными организациями и всегда оказывают поддержку в целях развития и повышения продуктивности животноводства в Кыргызстане».

В соответствии целью университета «Больше, чем просто университет», наш факультет продолжает работать в духе профессиональной солидарности и оказания поддержки населению Кыргызстана.