В университете “Манас” прошёл студенческий конкурс по программированию “Манас Хакатон 2024”

• 2024-04-24

19-20 апреля 2024 года состоялся “Манас Хакатон 2024”, организованный отделением компьютерной инженерии Кыргызско-Турецкого университета “Манас”. В этом мероприятии приняли участие студенты отделения компьютерной инженерии университета “Манас” и студенты Ферганского филиала Ташкентского университета информационных технологий (Ферганский филиал - ТУИТ). Для проведения этого важного мероприятия, которое проходило одновременно, два высших учебных заведения были соединены с помощью видеосвязи.

В соревновании приняли участие 11 команд, состоящих из 48 студентов, которые получили возможность развить свои навыки командной работы и управления проектами, разрабатывая реальные проекты в течение 24 часов.

Первое место в соревнованиях заняла команда “DreamOn”, состоящая из студентов отделения компьютерной инженерии университета “Манас”, второе место заняла команда “Simple-team” Ферганского филиала ТУИТ. Третье место заняла команда “BestCoder”, также состоящая из студентов отделения компьютерной инженерии университета “Манас”.

Конкурс проходил под председательством доцента Райымбека Султанова при участии доцента Бакыта Шаршембаева, доцента Риты Исмаиловой и представителя клуба выпускников отделения компьютерной инженерии КТУ “Манас”. Модератором выступила др. Чинара Жумабаева и студенты 4-го курса отделения компьютерной инженерии.

Основная цель данного конкурса заключалась в том, чтобы построить мосты в области технологий и сотрудничества, объединить молодежь из разных культур и предоставить студентам возможность получить реальный практический опыт.

Мы искренне поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших успехов.

Haberin Fotoğrafları:

Поделиться в социальных сетях