2023-12-15

Сотрудничество с Наманганским государственным университетом

12-15 декабря 2023 года делегация в составе проректора Наманганского государственного университета Узбекистана д.п.н., профессора Наримон Дехканова, д.п.н., профессора Рузимат Джураева, к.и.н., доцента Ботиржон Маллабаева, к.и.н., доцента Анвар Эркозиева, к.с.н., доцента Мухриддина Содиржонова и PhD Йосина Ортикова посетили отделение истории, гуманитарного факультета КТУМ с целью сотрудничества в сфере образования и науки. Между делегацией Наманганского Государственного Университета Узбекистана и отделением истории КТУМ прошли переговоры по организации международной научной конференции, совместной летней школы, археологических раскопок и студенческого форума. Также наши гости ученые ближе ознакомились с нашим университетом и прочитали лекции студентам отделения истории.