2019-02-06

Наши достижения на I Евразийском конкурсе «Казан-Мангал»

Студенты Школы туризма и гостиничного дела Кыргызско-Турецкого университета «Манас» (КТМУ) с гордостью демонстрируют свои очередные успехи

На Евразийском конкурсе «Казан-Мангал», организованном Ассоциацией поваров Кыргызстана, членом Всемирной ассоциации поваров (WACS) и впервые прошедшем в Бишкеке 4-5 мая 2017 года, команда в составе студентов Школы туризма и гостиничного дела Айнуры Мамадалиевой, Эйюпа Картала, Таншоолы Акыл кызы и Акылай Аширбаевой завоевала бронзовые медали в категории «мясо и рыба».
Всего в конкурсе приняли участие 50 человек из Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана, включая профессиональных поваров и кандидатов в молодые повара.
Жюри возглавлял президент WACS Томас Гуглер, который приехал в Кыргызстан по специальному приглашению. В состав жюри вошли президенты ассоциаций поваров Азербайджана, Казахстана и Узбекистана.
Директор Школы туризма и гостиничного дела КТМУ доцент, доктор Барыш Эрдем отметил, что гастрономическая культура и связанные с ней культурные мероприятия получают все большее распространение во всем мире. Доцент,  доктор Барыш Эрдем отметил, что очень приятно представлять КТМУ на подобных мероприятиях и каждый раз получать различные награды. Доцент д-р Эрдем заявил, что они будут стремиться продолжить этот успех на международной арене в следующем периоде.