2019-02-06

HORECA AWARDS 2017

Horeca (Hotel & Restaurant & Catering)  который собирает и координирует отели, рестораны и предприятия общественного питания Кыргызстана делится деятельностью сектора с общественностью, 15 декабря 2017 года организовал в отеле «Дамас» церемонию, на которой были представлены лучшие отели, рестораны, кафе и цепочки поставок 2017 года в Кыргызстане были награждены. На специальном вечере он выбрал Школу туризма и гостиничного менеджмента как «лучшего партнера», предоставляющего образовательные консультации для туристического сектора. Школа туризма и гостиничного менеджмента КТМУ стала единственным туристическим образовательным учреждением, получившим награду на этом вечере.

Школа туризма и гостиничного менеджмента, завоевавшая эту награду в 2015 и 2016 годах, повторила свой успех трижды подряд.

На церемонии награждения присутствовали заместитель министра культуры, информации и туризма КР Азамат Чаманкулов, владельцы и менеджеры гостиниц, ресторанов и предприятий общественного питания Кыргызстана.

На церемонии от имени КТМУ выступил директор школы доц. Доктор Барыш Эрдем, преподаватель. Видеть. Надира Турганбаева, преподаватель. Видеть. Гульмира Саматова, преподаватель. Видеть. Сапаргуль Турдубекова, преподаватель. Видеть. Кимбат Асанова, преподаватель. Видеть. Нарингуль Маргазиева и Рез. Видеть. Ибрагим Гюндогду принял участие.

Директор средней школы доц. Доктор Что касается награды, Эрдем рассказал корреспонденту «Медиа Манас»: «Как Школа туризма и гостиничного менеджмента, мы придаем особое значение отношениям с заинтересованными сторонами в сфере, в которой мы работаем. Индустрия туризма; Это единое целое, которое работает с бизнесом, неправительственными организациями, образовательными учреждениями и волонтерами в сфере туризма. Поэтому существует необходимость сотрудничества и эффективного диалога между частями, составляющими это целое в развитии туризма. Наша школа уже много лет предоставляет обучение и консультационную поддержку соответствующим заинтересованным сторонам в сфере туризма. В этом контексте эта награда, которую наша школа получила третий раз подряд, очень значима. По этому случаю я поздравляю всех своих коллег и учеников, принявших участие в награждении, и надеюсь, что эта награда выведет нашу школу на новые горизонты. Я также хотел бы поблагодарить ректорат нашего университета за поддержку во всех наших мероприятиях». Он сделал заявление.