Приветствие директора

Существует ряд концепций, определяющие эпоху в которой мы живем. Тем не менее, есть два наиболее чаще используемых понятия. Первое-это глобализация, и второе понятие представляет собой информацию.

Как известно, процесс глобализации приводит к тому, что время и пространство меняет структуру своих границ и преобразует общество. Происходящие события в любой части мира за короткое время оказывают влияние на наше общество. Разрабатываемые новшества в области информационных технологий выступают одной из первопричин вышеупомянутых процессов.

В этой связи, все возрастающее значение получает владение знаниями и открытие новых знаний. В контексте вышеупомянутого роль последипломного образования и подготовка научных кадров является ключевой. Институт естественных наук и институт социальных наук в соответствии с миссией университета вносит свой посильный вклад в развитие науки.

Таким образом, в 2001 году в рамках реализации магистерских программ на базе кафедры «тюркология» и кафедры «история» начал свою деятельность институт социальных наук.

В настоящее время в институте реализуются магистерские программы по следующим образовательным направлениям: экономика, менеджмент, коммуникация, педагогика, туризм и гостиничное дело, теология, международные отношения, социология, перевод и переводческое дело, менеджмент и инспектирование образования. Наряду с магистерской программой реализуется докторская программа ( PhD ) по следующим образовательным направлениям: экономика, менеджмент, коммуникация, педагогика.

В институте естественных наук реализуются магистерские программы по следующим образовательным направлениям: компьютерная инженерия, пищевая инженерия, экологическая инженерия, химическая инженерия, биология и математика. Успешно функционирует докторская программа ( PhD ) по следующим образовательным направлениям: компьютерная инженерия, пищевая инженерия, математика.

Концепция института естественных наук и института социальных наук заключается в следующем: - подготовка магистрантов и докторантов, придающих особое значение общественным ценностям и выгодам, сотрудничеству с партнерами, осознающих принцип равенства и уважения; - иметь высоко квалифицированный профессорско-преподавательский состав; - стать авторитетным научным учреждением международного уровня.

С уважением,

Профессор Исмет Алтынташ

Директор