О координаторстве: Координаторство кыргызского языка ведёт обучение студентов одному из основных языков обучения в Кыргызско-Турецком университете «Манас» – кыргызскому языку. Обучение ведётся по учебной программе, специально разработанной преподавателями координаторства в соответствии с международными стандартами и целями обучения университета в целом.

Преподавательский состав: Координаторство кыргызского языка состоит из числа учителей, специализирующихся в области преподавания кыргызского языка и имеющих богатый педагогический опыт. В настоящее время в координаторстве работают 12 специалистов.

Методы преподавания: В обучении кыргызского языка основным методом обучения является коммуникативный метод, основными средствами  которого являются приемы, направленные на развитие речевых навыков (письмо, разговорная речь):  чтение и понимание, слушание и понимание текста. Такой метод предполагает соприкосновение с культурой изучаемого языка. Обучение проходит с использованием разнообразных учебных  и технических материалов в специально оснащенных аудиториях с телевизорами,  проекторами, подключением к сети Интернет; занятия сопровождаются видео- и аудиоматериалами. Кроме занятий проводятся различные социальные мероприятия, направленные на расширение культурного общения и углубленного изучения языка.

Публикации координаторства:

1. Алтын Копуро. Уровень А 1: Учебник. –  Бишкек, 2016.

Алтын Копуроо. Уровень А 1: Рабочая тетрадь. – Бишкек, 2016.

2. Алтын Копуро. Уровень А 2: Учебник. – Бишкек, 2016.

Алтын Копуроо. Уровень А 2: Рабочая тетрадь. – Бишкек, 2016.

3. Алтын Копуро. Уровень B 1: Учебник. – Бишкек, 2017.

Алтын Копуроо. Уровень B 1: Рабочая тетрадь. – Бишкек, 2017.

4. Алтын Копуро. Уровень B 2: Учебник. –  Бишкек, 2018.

Алтын Копуро. Уровень B 2: Рабочая тетрадь. – Бишкек, 2020.

5. Алтын Копуро. Уровень С 1: Учебник. –  Бишкек, 2018.

Алтын Копуро. Уровень С 1: Рабочая тетрадь. – Бишкек, 2020.

  1. «Сборник упражнений по видеофильмам» (по уровням: Начинающий. Средний. Высший);
  2. «Диалоги», «Слушание и понимание песен с мелодией» (по уровням: Начинающий. Средний. Высший).